Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 17.06.2019 08:55

«Лицом Победы» стал ветеран Великой Отечественной войны из Волгограда

Владимиру Федоровичу Ананьеву «Волонтеры Победы» вручили книгу о личном подвиге, в котором одна из страниц посвящена ему.

Как рассказала «Блокноту Волгограда» пресс-секретарь ВРО ВОД «Волонтеры Победы» Татьяна Лапина, 16 июня руководители региональных отделений «Волонтеры Победы» Александр Юдин из Башкортостана и Анастасия Рогачева из Волгоградкой области встретились с Владимиром Федоровичем.

Владимир Федорович во время Великой Отечественной войны был командиром отделения инженерно-саперного батальона. Он принимал участие в освобождении Ростова, Батайска, Донбасса, Мелитополя, Крыма, Белоруссии, Литвы и Пруссии. Также Владимир Ананьев участвовал в контрнаступлении советских войск под Сталинградом. Владимир Федорович был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Также у ветерана есть награды «Отличный минер» и нагрудный знак «Отличный сапер».

OMS4QnYbItg.jpg

Добавим, что книга «Лица Победы» была выпущена «Волонтерами Победы» Республики Башкортостан. В ней рассказывается о ветеранах-фронтовиках Великой Отечественной войны, проживающих как в России, так и за рубежом. В ней описаны личные подвиги ветеранов, а также опубликованы их фотопортреты. Героями книги стали более 120 участников Великой Отечественной войны, которые проживают в 31 регионе России, а также Луганской Народной Республике, Республике Беларусь и Молдове.

Эти книги «Волонтеры Победы» дарят ветеранам и их семьям как память о подвиге. В «Лицах Победы» есть и несколько ветеранов из Волгоградской области.

LhxdZBSY-eo.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волонтеры победыволгоградветеранкнига
0
0