Общество,
сегодня, 15:31
Ливень, град и ветер до 29 м/с: по Волгоградской области выдано штормовое предупреждение
Читайте также:
- Ссора в "Пятерочке" закончилась мощной дракой под Волгоградом (сегодня, 14:58)
- «Нужно сливать по 20-30 минут»: на странности после отключений воды пожаловались волгоградцы (сегодня, 14:58)
- Полсотни пачек сыра и масла стянули два волгоградских студента из магазина (сегодня, 12:49)
- Поставила на уши волгоградских чиновников и написала Бастрыкину лишенная интернета звезда «Дом-2» (сегодня, 07:32)
- Особняк Меладзе и Джанабаевой выставили на продажу из-за плохого ремонта (вчера, 21:45)
В МЧС уже предупредили, что непогода не отступится от Волгограда и области до ночи 25 апреля. На этот период выдано экстренное предупреждение. Порывы ветра в некоторых районах могут достигать колоссальной силы — до 29 м/с.
Страшная непогода подойдет к Волгоградской области в период с 15:00 — 17:00 сегодняшних суток. Также период непогоды объявлен на ночь 25 апреля. Если в одних районах будет молотить ливень, сильный дождь, град, а все будет сопровождать гроза и порывы ветра до 25 м/с, то в других ветер задует с огромной силой до 29 м/с. По шкале Бофорта — это жестокой шторм. Такой ветер может устраивать целые разрушения.
— В период 15.00-17.00 часов и до конца суток 24.04.2026, ночью 25.03.2026 в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений: ливни, сильные дожди в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с.
Волгоградцам на фоне непогоды выдали ряд важных рекомендаций:
— Внимательно переходи проезжую часть — только по пешеходному переходу, за рулём соблюдай скоростной режим и дистанцию, будь внимателен — сбрасывай скорость, приближаясь к школам и детским садам, не находись поблизости с рекламными щитами и шаткими конструкциями, не укрывайся под деревьями, паркуй машину подальше от деревьев, опор энергоснабжения и освещения, рекламных щитов, линий электропередач. Будь внимателен и осторожен. В случае происшествий звони по телефонам 101 или 112.
Сегодня днем волгоградцы стали свидетелями снега под конец апреля. Во многих районах видели град, а в Дзержинском районе Волгограда — метель.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград