Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 23.03.2015 20:05

Маленькому волгоградцу Илье Селищеву срочно требуется помощь

Маленькому волгоградцу Илье Селищеву срочно требуется помощь

Школьник из Волгограда постоянно находится на грани жизни и смерти. Ему срочно необходима специальная помпа, которая обеспечит постоянную подачу лекарства в организм ребенка.

Проблемы со здоровьем у 12-летнего Ильи Селищева из Краснооктябрьского района Волгограда начались еще в прошлом году. Как считают врачи, болезнь начала проявлять себя еще весной 2014 года, однако родители не заметили ее из-за не выраженных симптомов.

- Он много воды пил на протяжении всего лета, немного похудел. Больше ничего не говорило о том, что у Ильи сахарный диабет, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгоград» мама мальчика Ольга Азанова.
Заметили болезнь в сентябре. Вернувшись после поездки к святым местам домой, через 3 дня, Ольга обнаружила, что Илья сильно похудел, было сильное недомогание. Ребенка положили в больницу и выявили у него сахарный диабет. Выяснилось, что если бы его привезли в больницу на 2 дня позже – мальчик мог бы впасть в кому. 

- Сначала мы кололи большие дозы инсулина, потом уменьшили. Зиму пережили, а неделю назад сахар опять поднялся до 33. Мы соблюдаем режим питания и постоянно вводим дозы инсулина. Сейчас Илья снова в больнице, - рассказывает мама мальчика.

Средства для помпы, которая будет автоматически вводить дозы лекарства мальчику, начали собирать 3 дня назад. За это время уже есть 18 тысяч рублей. Всего нужно собрать 98 тысяч. Сейчас мальчик находится под присмотром врачей в Волгоградской областной больнице.

Учиться Илье трудно. Лекарство нужно вводить в 3 ночи, а потом ждать до 4, чтобы проследить количество сахара в крови. Из-за этого на уроках он всегда утомлен. Оценки плохие. Для того, чтобы полноценно жить ему необходима помпа. Если вы не остались равнодушны к судьбе Илюши и хотите помочь ему – свяжитесь с его мамой, Ольгой по номеру: +7-961-663-41-00. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгодрадпомощьИлья
0
0