Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2017 16:09

Малышей в Волгограде будут воспитывать в семейных детских садах

Создание дошкольных учреждений необычного формата рассматривают депутаты городской Думы.

Такая форма организации детских садов успешно работает во многих российских городах, для Волгограда это пока новый опыт, но вполне возможный. К такому выводу пришли волгоградские парламентарии.

Возможности создания в нашем городе семейных детских садов они обсудили совместно с общественными организациями города. На встрече говорили о законодательном аспекте, правовом статусе таких групп, их организаторов и педагогов и об опыте других регионов.
 
Требований к такому виду детского сада не мало, а потому и организовать его не просто. Квартира должна быть не выше второго этажа, соответствовать санитарным нормам и пожарной безопасности, во дворе обязательно наличие огороженной площадки для прогулок. Для мам-педагогов обязательно наличие педагогического образования.

В настоящее время очереди в детские сады города не существует, - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе городской Думы. Поэтому насколько рациональным и необходимым является создание семейных детских садов - вопрос открытый.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетские садысемейный детский саддепутатыгородская дума
0
0