Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 18.07.2021 11:36

«Мама пьёт, когда бьет меня, и не даёт есть»: семья с ребенком живут в ларьке в Волгограде

Семья с маленьким ребенком живут в ларьке на парковке у дома в Краснооктябрьском районе. На чудовищные условия, в которых оказался 9-летний мальчик, обратили внимание читатели «Блокнота Волгограда».

Странное семейство поселилась у дома на улице Поддубного около месяца назад. Это заметили местные жители.

WhatsApp Image 2021-07-18 at 10.17.48.jpeg

- На протяжении месяца на стоянки нашего дома проживает мужчина, женщина и ребёнок в ларьке, - рассказывает Юлия Касаткина. - Предлагали им помощь, но они отказались, так как нет документов. У мальчика нет свидетельства о рождении, в свои 9 лет он выглядит на 5 лет. Мама родила его дома. Ежедневно кормим его, так как родители его не кормят. Говорят, что в туалет ему негде ходить, поэтому приходится кормить его во дворе.

Внутри непредназначенного для жизни помещения нет ни туалета, ни водопровода. Условия антисанитарии грозят серьезными последствиями.

WhatsApp Image 2021-07-18 at 10.17.49.jpg

По словам местных жителей, у голодающего и подвергающегося побоям ребенка до сих пор нет даже свидетельства о рождения.

- Очень вас прошу помочь, так как мальчик живет в жизненно опасных условиях, - добавляет волгоградка. - Мальчик очень напуган, забит и болен. «Мама пьёт, когда бьет меня и не даёт есть», - это слова мальчика. Готова взять ответственность помогать, оберегать и учувствовать в жизни этого мальчика. Очень тяжело изложить ситуацию, так как нахожусь в стрессе и панике. Прошу огласить что бы хоть какие-то меня приняли.

плашка-правая-обращение-2.jpg

«Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в комитет социальной защиты Волгоградской области. Редакция следит за развитием ситуации.

 plashka.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
обращение в редакциюблокнотВолгоградларексемьяребенок
3
2