Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.05.2019 08:56

Массовый пожар охватил жилой сектор в Волгоградской области

В понедельник, 6 мая, пожарные службы были вынуждены выехать на улицу Пушкина в Камышине Волгоградской области. Здесь огонь охватил сразу пять строений. Предположительно, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о массовом пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы около 16:00 6 мая. В это время на улице Пушкина уже горела деревянная хозяйственная постройка, огонь охватил строение по всей площади. Вместе с ней пламя объяло аналогичную постройку размером 4х3 м и тоже по всей площади. При этом горела еще одна постройка размером 3х2 м по всей площади.

Пожар в это время был и в кирпичном частном доме размером 8х8. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена обшивка здания на площади 5 кв.м. Кроме того, пламя от строений перекинулось на еще один кирпичный частный дом - размером 15х10 м. Тут тоже горела обшивка, но на площади 6 кв.м.

Специалистам с пламенем, которое объяло сразу несколько построек, удалось справиться довольно быстро. К 16:14 пожарными расчетами 28-й пожарно-спасательной части возгорание было ликвидировано. Известно, что инцидент обошелся без пострадавших и погибших.

А в региональном МЧС в преддверии майских праздников тем временем предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминают о том, что в случае пожара необходимо звонить 101.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарыВолгоградволгоградцыМЧСКамышин
0
0