Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 10.04.2019 11:17

Мечта волгоградцев – зарплата 63 тысячи рублей

Среди горожан проведен опрос на размер достойной зарплаты. Волгоградцы назвали 63 тысячи рублей.

Финансовый университет при правительстве РФ в рамках исследования качества жизни в городах России оценил размер зарплаты, которая для населения достаточная для «достойной» жизни. Также был оценен набор основных благ, составляющих стандарт качества жизни россиян.

Волгоградцы ответили, что мечтают о зарплате в 63 тысячи рублей и считают ее достаточной для достойной жизни. Больше всего, согласно исследованию, хотят получать москвичи – 100 тысяч рублей. Самые низкие запросы по заработной плате у жителей Читы – 50 тысяч рублей.

зарплата.JPG

Основными составляющими высокого качества жизни россиян назвали: на первом месте - собственную квартиру, на втором - качественную медицину и далее - образование, питание (в том числе и вне дома), занятия спортом, культурные мероприятия, свободу выбора, современную бытовую технику, интересную работу, путешествия, автомобиль, свободное время, дорогостоящую технику для хобби, няни и домработницы.

качество жизни.JPG

Примечательно, что большинство – 48% ответили, что «никогда не добьются» достойного уровня дохода, 24% ответили, что уже добились, 11% рассчитывают добиться через 1-2 года, 8% - через 3-5 лет, 7% - через 5-10 лет.

Также россияне ответили, что, по их мнению, нужно делать, чтобы жить лучше. 34% считают, что необходимо получить качественное образование, еще 34% считают, что нужно бороться за справедливость. 32% уверены, что нужно больше и лучше работать.

что делать.JPG

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарплатапродуктыВолгоград
1
1