Мамки-хамки атакуют волгоградский транспорт: «Если есть ребенок — мне все должны»

Читайте также:
- Не упустите шанс выиграть шикарный отдых в аквапарке «Акватория» (сегодня, 12:48)
- Фекальный вандал осквернил Чебурашку в Волжском (сегодня, 11:41)
- Такие ливни в августе случаются раз в 20 лет: синоптики о шторме, накрывшем Волгоград (сегодня, 10:50)
- Поиски молодой рыжеволосой бабушки продолжаются в Волгограде (сегодня, 09:52)
- Альбина Джанабаева показала, как избавилась от мужа Валерия Меладзе (сегодня, 08:25)
Сразу поясним: мы не против родительства и материнства. Мы — за осознанное поведение и вежливое отношение к окружающим. Пускай в ваших семьях будет много детей! Эту историю из салона маршрутки № 3с рассказал волгоградка Ангелина, у которой в общественном транспорте внезапно возникла стычка с дерзкой родительницей маленького ребёнка.
По словам девушки, молодая мать едва зашла в салон, стала требовать от окружающих двигаться еще плотнее. Дама при всех заявила, что торопится усадить своего трехлетку на свободное место. Все бы ничего, объясняет Ангелина, но на тот момент она вместе с этой же мамочкой точно также попала в салон маршрутки, он мгновенно заполнился, внутри стало тесно. Но мамочке с ребенком нужно было одно — срочно занять свободное место, которая она уже приглядела:
— Это именно та категория родительства, которая привыкла, что им все окружающие что-то да должны. Что делают люди, когда первым делом заходят в салон маршрутки? Правильно — оплачивают проезд! Не успели несколько человек зайти в салон с остановки (я даже толком мест свободных еще не разглядела, стала копаться в сумке в поисках кошелька, чтобы передать деньги водителю), как она тут же начала громко начала именно мне заявлять: «Девушка, двигайтесь дальше! Мне ребенка посадить надо!»
Ангелина говорит, что материнская агрессия вылилась на нее, так как она стояла с краю.
— Ну ребенок и ребенок, что с этого — ты в общественном транспорте, он переполнен, имей совесть так нахально двигать людей! Мне вообще не хотелось вступать в этот спор, я первые минуты молчала. Что, взлететь ради них надо было? Но она продолжала требовать! И тогда я ей заявила, что двигаться некуда. В ответ эту мать еще больше распалило. Посыпались фразы типичной хамки: «Взлети!», «Когда родишь — поймешь!». Откуда она знает, что я нерожавшая?
Стычка в итоге закончилась тем, что молодая женщина посоветовала пассажирке закрыть рот. Женщина, к слову, все же добилась своего, выторговала место, ребенок расположился на заветном сиденье у окошка.
— В ответ я порекомендовала все же ей прикрыть свой.
Дальше произошла не менее любопытная сцена. Родительница резко сменила озлобленный тон, продолжает рассказ Ангелина, стала спрашивать у окружающих наличность на проезд.
— Как ни странно, для столь важной персоны наличных денег на проезд ни у кого из рядом стоящих и сидящих не оказалось. Люди говорили, что, к сожалению, у них нет мелочи. Но вскоре это ее, похоже, перестало беспокоить, и они поехали с ребенком дальше. Так, может, с самого начала стоило быть повежливее с окружающими? Нахамила, посоветовала закрыться и стала клянчить деньги на проезд, думая, что этого никто не заметил? У меня, кстати, денег она не спросила.
Настоящие потоки хамства от пассажиров чаще всегда приходится выслушивать тем, кто за рулем, водителям. И часто это делают женщины. Про один из таких случаев мы рассказывали в маршрутке № 29с, пассажирка смогла испортить маршрутчику настроение в его собственный день рождения.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград