Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.07.2023 18:50

МегаФон улучшил связь для жителей Волгоградской области

МегаФон улучшил связь для жителей Волгоградской области

Оператор модернизировал сеть в Ленинске. Теперь тысячи жителей, могут пользоваться мобильным интернетом со средней скоростью – 25 Мбит/с.

Цифровые улучшения затронули город, расположенный на левом берегу реки Ахтуба, что в 50 км от областной столицы. Модернизация позволила увеличить скорость интернета, ёмкость сети, улучшить распространение и проникновение сигнала в закрытых помещениях.

Абонентам доступны преимущества не только быстрого интернета, но и обновленное качество звонков в VoLTE. При помощи этой технологии голосовой поток проходит через канал 4G – это означает, что пользователь может говорить по мобильному телефону и в то же время отправлять файл по электронной почте, пользоваться навигатором или просматривать новостную ленту. VoLTE не влияет на стоимость услуг и не расходует интернет‑трафик: звонки тарифицируются как обычные голосовые соединения и входят в пакет минут тарифного плана. 

«Мобильным интернетом жители небольших населенных пунктов региона пользуются в несколько раз активнее горожан и с каждым годом отрыв увеличивается. Чаще всего это происходит из‑за отсутствия фиксированного доступа. Мы продолжаем строительство как новых телеком-объектов, так и повышаем эффективность установленного оборудования. Проведенная оптимизация сети позволяет еще комфортнее работать, обучаться, пользоваться Госуслугами и другими электронными сервисами», — говорит Артем Филин, директор МегаФона в Волгоградской области. 

Спрос на скоростной интернет в Ленинске подтверждает и увеличившийся объём LTE‑трафика. С начала 2023 года пользователи компании скачали 462 ТБ данных — это на 20% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Для сравнения, этого объёма трафика хватит для того, чтобы просмотреть в Сети фильм «Вызов» в формате Full HD свыше 30 тысяч раз.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьмегафонсотовый оператормобильный операторсотовая связьсотовая связь в волгоградемобильный интернетмобильный оператор в Волгограде
0
0