Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.08.2022 16:17

Мемориальную доску в память о ветеране МВД открыли под Волгоградом

В городе-спутнике Волгограда 8 августа открыли мемориальную доску в память о ветеране МВД, отдавшем четверть века службе в ГАИ ОВД Волжского, бывшем начальнике городского отдела ГО и ЧС Александре Ивановиче Кириллове.

  Об этом сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области. Памятная доска украсила дом по адресу: улице Фонтанная, 6, где Александр Иванович трудился почти десяток лет с 2011 по 2020 годы.

Почтить память Кириллова пришли глава городского округа Игорь Воронин, начальник спасателей Волгоградской области генерал-майор Николай Любавин, а также бывшие сослуживцы, родственники и просто неравнодушные волжане.

Известно, что Александр Кириллов до весны 2010 года был начальником ГИБДД города Волжского, позже работал во главе отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций мэрии города.



Те, кому довелось работать с Александром Ивановичем, говорили о том, каким смелым офицером он был. Кириллова считали настоящим профессионалом, на любой должности он трудился с полной самоотдачей. По некоторым данным, Александра Кириллова не стало в возрасте 64 лет осенью 2020 года — он не выиграл смертельную схватку с коронавирусом.

После торжественного мероприятия собравшиеся возложили цветы у мемориальной доски и сделали памятные фото.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскиймемориальная доскаГАИ
0
1