Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 07.01.2024 17:55

Мэр и четверо-депутатов единороссов не приехали к замерзающим в Рождество волгоградцам

Жители северной части Волгограда в светлый праздник Рождества Христова замерзают без горячей воды и отопления. Но глава города и депутаты-одномандатники даже не приехали к ним с извинениями. 



Сегодня, 7 января, была остановлена работа котельной № 849, которая снабжает теплом север города — часть Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. Причиной ЧП в мэрии Волгограда назвали технологическое нарушение на трубопроводе диаметром 700 мм. 

На 18 часов люди по-прежнему остаются без коммунальных ресурсов. Тем временем рабочие «Концессий» делают все возможное, чтобы как можно скорее обеспечить земляков всем необходимым.

— Ресурсоснабжающая организация завершает замену поврежденного участка теплосети три метра, — уточнили «Блокноту» в пресс-службе мэрии. — Специалисты уже произвели изготовление и подгонку нового фрагмента сети и приступили к сварочным работам.

На месте, по данным пресс-службы городской администрации, зачем-то дежурит руководство «Концессий» и профильный вице-мэр. Самого главы города Владимира Марченко нет. 

— Глава Волгограда Владимир Марченко получает информацию о ходе работ в постоянном режиме, — уверяют чиновники. 

Мэр — не единственный, кто не почтил своим присутствием пострадавших от коммунального ЧП. Отсутствуют и депутаты-одномандатники. 

По двум районам их аж четверо. Основные, правда, избравшаяся по 2-му Ирина Фомина и по 3-ему Сергей Берендеев. Но и Дмитрий Федюшкин, избранец жителей Латошинки, входящей в 1-й округ, а также Дмитрий Никуйко, который постоянно вертится в «пиарном» ремонтируемом дворе 4-го округа, имеют отношение к северу города. 

Однако никто из них, судя по их соцсетям, к замерзающим людям не поехал. 

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоммунальное ЧПмэрдепутаты
1
6