Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2021 09:25

Мэр Волгограда испугался падения балконов во время парада Победы

Администрация Волгограда попросила жителей домов на улице Мира, по которой сегодня пройдёт парад Победы, не смотреть военизированное шоу с балконов своих квартир, опасаясь их обрушения.

   Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», на подъездах домов на улице Мира висят объявления администрации города, в которых просят не выходить на балконы во время проведения парада Победы, посвящённого 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

     - Уважаемые жильцы! Убедительная просьба не выходить на балконы во время парада 9 Мая, - гласит объявление, под которым подписано «Администрация».

   Забота мэра Волгограда о населении вполне логична. Военная техника пройдёт по улице Мира, одной из первых восстановленных в 1950-х годах после Сталинградской битвы. Но в последние годы дома, являющиеся объектами культурного наследия, нуждаются в капитальной реставрации.

Прецеденты с обрушением балконов уже были. Сейчас вдоль некоторых домов коммунальные службы повесили специальные ленты, чтобы волгоградцы и туристы не ходили под балконами. Кроме этого, с домов периодически падают элементы фасадов.

Остаётся только поблагодарить главу Волгограда, выделившего на организацию парада из горбюджета 4,5 миллиона рублей, за заботу о жителях и надеяться, что ни один балкон не рухнет. Тем более что сегодня в Волгоградской области объявили штормовое предупреждение в связи с ожидаемым усилением ветра до 20 м/c.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

улица Мирапарад победыбалконыупалипредупреждение
0
3