Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2018 08:33

Мэрия Волгограда готовится распродавать имущество «Метроэлектротранса»

Депутатам Волгоградской городской думы предстоит рассмотреть решение о продажи части имущества основного пассажирского перевозчика города- муниципального предприятия «Метроэлектротранс».

Проект решения сейчас проходит экспертизу заинтересованных ведомств и рассматривается депутатами городской думы. Чиновники мэрии и директорам «Метроэлектротранса» распродажу имущества начали с малого – выставляют на торги здание диспетчерской на площади Возрождения. Объект небольшой, всего 37,8 квадратных метра. Официальный адрес - проспект Ленина, 67В. Согласие депутатов нужно потому, что в соответствии с действующими нормами, МУП не может продавать недвижимое имущество, без согласования с думой. Нет сомнений, что такое согласие будет получено - городская дума давно превратилась в коллективного китайского болванчика, который послушно кивает головой и созерцает мир бессмысленным взглядом.

За здание на площади Возрождения, чиновники мэрии хотят выручить 400 тысяч рублей. О судьбе земельного участка, на котором стоит капитальный объект, в проекте решения нет ни слова, что наводит на нехорошие мысли.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтрамвайдумаМетроэлектротрансмэрия
0
0