Волгоград Понедельник, 12 мая
Происшествия, 22.09.2015 07:50

Мэрия Волгограда откроет следствию все документы по фонтану, в котором утонул 12-летний мальчик

Мэрия Волгограда откроет следствию все документы по фонтану, в котором утонул 12-летний мальчик
Мэрия Волгограда собирается обеспечить максимальный доступ правоохранительных органов к документам и информации, связанной с трагедией в Краснооктябрьском районе.

Напомним, 20 сентября,12-летний мальчик утонул в чаше фонтана «Планета». Его притянуло к функционирующим в этот момент к стоку воды фонтана, по версии следствия.

Как сообщили в мэрии Волгограда, была создана специальная комиссия. Ее члены выяснили, что ЗАО «АСТИ-Альфа», выполнившее работу по обустройству открытого неделю назад фонтана «Планета» в сквере в Краснооктябрьском районе, построил в городе еще один фонтан, – на площади Советской. Комиссия решила отключить его на время и проверить техническую исправность для избежания новой трагедии. Также в мэрии сообщили, что похороны мальчика и помощь семье будут обеспечены бюджетом города.

Правоохранительные органы пока разбираются в случившемся. Им чиновники обещают максимальный доступ ко всей документации, касающейся рокового объекта.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧПфонтанутонул
0
0