Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2015 17:04

Мэрия Волгограда: практически все маршрутки в городе работают без договоров

Мэрия Волгограда: практически все маршрутки в городе работают без договоров

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, в городе на данный момент работают 52 коммерческих перевозчика, почти все они трудятся без договоров на транспортное обслуживание.

В сентябре перевозчикам города были разосланы уведомления о необходимости заключения договоров с комитетом транспорта мэрии – организатором перевозок. Сейчас оформление идет весьма активно, договоры должны быть заключены до 10 ноября, сообщают в комитете транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда.

- Заключение договоров проводится Организатором, перевозчики должны получить маршрутные карты на каждое транспортное средство – это на сегодня единственный источник информации о маршрутном подвижном составе. Сейчас в Волгограде практически все коммерческие перевозчики Волгограда работают без договоров, - говорит и.о. председателя комитета Наталья Григорян.

Отмечается, что в договоре не содержится требование об обязательной замене подвижного состава до 10 ноября.

Напомним, НП «Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда», членами которой являются лишь порядка 10% коммерческих перевозчиков, обратилась в УФАС по Волгоградской области с иском к администрации Волгограда. Рассмотрение этого дела стоится на следующей неделе.

На сегодняшний день документацию на заключение договоров уже подали 9 перевозчиков, еще 9 готовят документацию.

Вопрос об обслуживании тех маршрутов, на которые не будут заключены договоры, будет рассмотрен после 10 ноября. Возможно, они будут переданы на обслуживание другим перевозчикам – согласно действующему порядку.

Подчеркивается, что никакого транспортного коллапса в Волгограде в связи с заключением договоров с коммерческими перевозчиками не прогнозируется.

Читайте также: Волгоградцы: Прежде чем отменять маршрутки, нужно дать людям альтернативу


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


маршруткиВолгоградотменятопрос
0
0