Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 05.11.2013 10:20

Метадон в волгоградскую колонию пытались перебросить с помощью арбалета

5 ноября пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области сообщила, что в исправительную колонию №9 снова пытались перебросить наркотики с помощью арбалета. Напомним, что в колонию Тракторозаводского района Волгограда злоумышленники уже пытались доставить наркотик таким оригинальным способом. Но ни тем, ни нынешним «фокусникам» это не удалось — все они были задержаны.

Подозреваемые подъехали к колонии на «Ауди». Один из них с помощью изоленты прикрепил сверток с наркотиком к стреле и попытался выстрелить. Но в этот момент его задержали сотрудники отдела безопасности колонии и отдела полиции №1.

Эксперты криминалистического центра исследовали вещество в свертке и сообщили, что это метадон. Общая масса наркотика составила 5,5 грамм.

— В действиях вышеуказанных граждан усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.1 УК РФ. В настоящее время в СУ СК РФ по Тракторозаводскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту, — сообщили в пресс-службе УФСИН региона.

Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0