Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2015 21:14

Министр культуры РФ Владимир Мединский прилетел в Волгоград, несмотря на погодные условия

 Министр культуры РФ Владимир Мединский прилетел в Волгоград, несмотря на погодные условия

2 февраля в 72-ю годовщину Сталинградской битвы в Волгограде министр культуры посетил памятные места и провел рабочие совещания.

Владимир Мединский прилетел в Волгоград позже намеченного времени. Из-за погодных условий и сильного тумана рейс и министром культуры РФ сильно задерживался. Встреча главы минкультуры и губернатора Волгограда началась прямо в аэропорту, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь пошла в первую очередь о развитии культуры в регионе. На развитие мемориально-технической базы государственных учреждений из федерального бюджета было выделено более 47 миллионов рублей. Планируется, что в 2015 году эта сумма достигнет 80 миллионов рублей. Из 41 культурного объекта федерального значения на территории Волгоградской области, 30 связаны с событиями ВОВ.

На встрече обсуждались вопросы реставрации Вечного огня на Аллее Героев и ход ремонтно-восстановительных работ, начатых еще в прошлом году, в том числе на Мамаевом кургане.

После этого Владимир Мединский посетил музей-панораму «Сталинградской битвы», где стал одним из первых посетителей интерактивной экспозиции «Хроника войны в письмах и дневниках».

Министр культуры подчеркнул, что музей – это важное место, где хранится историческая память. Он отметил, что в музее-панораме собраны уникальные экспонаты, что он чувствует святость места и особый дух.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

минкультВолгоградВладимир Мединский
0
0