Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2013 12:02

Митинг против терроризма в Волгограде закончился в полицейском участке

Митинг против терроризма в Волгограде закончился в полицейском участке
Участники митинга в Красноармейском районе Волгограда были доставлены в полицию для профилактической беседы.
/uploads/news/6684/dsc_0061.jpg
Митинг, прошедший сегодня 25 октября в Красноармейском районе Волгограда, для многих его участников закончился в полицейском участке. Сотрудники правопорядка доставили митингующих, среди них оказался и корреспондент «Блокнота» в участок для беседы.

— Порядка 6 человек доставлены в отдел полиции для проведения профилактической беседы, — сообщила «Блокноту» начальник отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. — Если не будет основания для привлечения их к административной ответственности, то их в ближайшее время отпустят. Впредь подобные несанкционированные действия будут жестко пресекаться. Тем более если люди будут одевать маски, как это делали несколько участников митинга.

Как сообщил корреспондент «Блокнота», находящийся на месте события, вместе с ним помимо первых 6, в отдел полиции доставили еще около 30 человек. Сотрудники правоохранительных органов сказали, что сообщат родителям несовершеннолетних доставленных в участок о поведении их детей, а совершеннолетних «возьмут на галочку». Причем по словам нашего корреспондента, среди доставленных в полицию были и те, кто совершенно случайно оказался на месте митинга, и в акции протеста участия не принимал.

Митингующие так и не дошли до здания районной администрации: полицейские проводили их в спецавтомобиль и доставили в участок.

Скоро мы разместим на сайте видео с место события и подробный фотоотчет. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0