Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2016 11:30

Мобильное приложение для борьбы с курильщиками появится в Волгоградской области

Жители Волгограда смогут подавать фотожалобы на курильщиков.

Если вы "поймали" любителя покурить в общественном месте, бороться с ним можно с помощью камеры обычного мобильного телефона.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в Волгоградском областном центре медицинской профилактики, на территории нашего региона можно будет активно пользоваться специальным антитабачным мобильным приложением, разработанным в Министерстве здравоохранения РФ.

- Оно будет запущено в ближайшее время, - пояснили в учреждении. - Воспользоваться приложением сможет любой житель Волгоградской области.

Имея под рукой мобильный телефон, можно будет оперативно подать жалобу о нарушении антитабачного закона. Для этого вам необходимо будет через приложение отправить текст жалобы и фото курильщика.

Авторы идеи поясняют, что приложение будет доступно для операционных систем Android и iOS.

По мнению известного волгоградского врача и председателя "Союза борьбы за народную трезвость" Анатолия Белоглазова, введение такого приложения неизменно создаст конфликт в обществе:

- Среди тех, кто курит, есть совершенно разные люди - не только маргинальные личности, но и академики, кандидаты, проректоры и ректоры ВУЗов. И что же, их будут фотографировать и отправлять куда-то? - удивляется медик - У них что, у самих не хватает интеллекта понять, что они являются главным примером для детей и молодежи? 

По мнению Анатолия Ивановича, самый верный способ борьбы с курением - это самим ректорам, педагогам и учителям отказаться от курения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкурениемобильное приложениефотожалоба
0
0