Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 02.02.2018 15:33

Молодой преподаватель ВолгГТУ внезапно ушел из жизни

В ночь на 2 февраля скончался 31-летний Анатолий Сергеев, кандидат наук, преподававший в Волгоградском государственном техническом университете.

Мужчина скончался у себя дома, на руках жены и матери. Причиной гибели молодого ученого, заботливого сына и мужа, надежного друга и замечательного педагога – так о нем отзываются знакомые и коллеги – вероятнее всего, стали проблемы со здоровьем.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в ВолгГТУ, мужчина трудился в должности старшего преподавателя на кафедре «Мировая экономика и экономическая теория». Читал дисциплины: корпоративная социальная ответственность, региональная экономика, макроэкономика, микроэкономика; экономика развития, институциональная экономика.

Научная карьера была недолгой, но яркой. Он написал две монографии и пять статей. Наиболее важные – «Исследование взаимосвязи социального инвестирования и качества экономического роста, «Роль корпоративной социальной ответственности в формировании репутационных активов современной корпорации и интеграция КСО в стратегию корпоративного управления», «Государственно-частное партнёрство как основной инструмент развития инновационной сферы России», «Мировой опыт государственно-частного партнёрства и особенности формирования данного механизма в России», «Особенности рисков в государственно-частном партнёрстве». Кроме того, были членом оргкомитета по проведению конференции «Молодежь и экономика: новые взгляды и решения».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограднекрологсмертьгибельВолгГТУ
0
0