Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.02.2021 23:14

Московского гендиректора компании в Волгограде отправили в колонию за подкуп

57-летнего жителя Московской области Сергея Арещенко признали виновным в коммерческом подкупе в крупном размере (п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ) и отправили на 5 лет в исправительную колонию общего режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области 8 февраля.

Согласно данным дела, москвич работал первым заместителем гендиректора коммерческой фирмы, которая вела строительный контроль за проведением ремонта оборудования гидротехнического сооружения. Арещенко, имея право подписи актов выполненных работ, в начале февраля прошлого года потребовал от подрядчика 500 тысяч рублей за то, что примет работы без лишних вопросов. Задержали коммерсанта в конце февраля во время передачи денег.

Свою вину мужчина не признал и попытался оспорить приговор в апелляционном порядке и просил оправдать его. Однако Волгоградский областной суд отказал Арещенко в этом. Приговор вступил в законную силу.

Оперативное сопровождение проводилось региональным УФСБ России, а расследование уголовного дела велось СО по Волжскому СУ СК РФ по Волгоградской области.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокутратурамосковский коммерсантприговор
1
0