Мотостроительный завод Волгограда задолжает почти 100 миллионов рублей
В заявлении указано, что между администрацией Волгограда и мотостроительным заводом заключен договор аренды земельного участка. В соответствии с его условиями, администрация предоставила заводу в пользование земельный участок по адресу шоссе Авиаторов, 8, что в Дзержинском районе. Договор заключен до 28 января 2053 года.
Однако, как истец заявил, ответчик не выполняет арендную плату. За период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года Волгоградский мотостроительный завод не вносил арендную плату в полном объеме, и это привело к образованию долга в размере 92 699 247 рублей.
Поскольку задолженность за пользование земельным участком не погашается, министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области обратилось в суд с иском. Судебное заседание назначено на 07 мая 2014 года. Новости на Блoкнoт-Волгоград