Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 14.04.2016 11:51

Муниципальные власти пытаются сохранить школу плавания в Волжском

Комитет физической культуры и спорта города Волжского предложил свой вариант сохранения спортивной школы по плаванию

В этом представители профильного ведомства заверили родителей, дети которых посещали ДЮСШОР по плаванию города Волжского, и представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта.

На встрече было принято решение сделать все необходимое для сохранения тренировочного процесса и физической подготовки воспитанников.

Ребят, занимавшихся плавание на отделении Олимпийского Резерва, перевели в муниципальную ДЮСШ №3. Территориально для юных спортсменов ничего не поменялось, они будут заниматься в том же бассейне. Но 28 пловцов отказались от перевода. Причиной послужило то, что в ДЮСШ №3 нет отделения Олимпийского Резерва. Вторая причина – ребята не хотят заниматься с другими тренерами.

Поэтому сейчас рассматривается вопрос о принятии на работу двух оставшихся тренеров ДЮСШОР.

Как пояснили корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Волгоградской области, «возможности открыть на базе ДЮСШ №3 отделения ОР пока нет, существующие ученики «не дотягивают» до соответствующего статуса. Если в школу перейдут оставшиеся 28 учеников, необходимо будет сдавать нормативы на соответствие статусу ОР. Сдадут ли эти дети нормативы или нет, вопрос пока открытый».

Напомним, что вопрос о закрытии школы плавания в Волжском остро встал в начале апреля. По словам властей, спасти учреждение было практически невозможно из-за тяжелой финансовой ситуации в Волгоградской области. @bloknot_volgograd 

«У ДЮСШОР по плаванию в последнее время сложилась тяжелая и запутанная история, - рассказала заместитель председателя областного спорткомитета Светланы Сундуковой. - В связи с постоянными передачами школы из муниципальной собственности в областную и наоборот с кредиторскими задолженностями долги только накопились, финансирования пока нет. Из-за всего этого, безусловно, страдают дети. Поэтому родителям и было предложено перевести детей в МБОУ ДОД ДЮСШ №3».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградОНФшкола плаванияволжскийолимпийский резерв
0
0