Блокнот
Волгоград
Суббота, 27 декабря
Общество, сегодня, 13:58

«Мы это сделали»: для брошенных на произвол судьбы 2 тысяч животных собрали средства за месяц отопления

Самый большой приют для животных в Красноармейском районе Волгограда  «Хвостатый дом» зимой остался без централизованного отопления. Средства для оплаты ресурса за месяц собрали неравнодушные жители.

Об этом рассказала основательница Яна Водолажская. В приюте, где содержатся почти 2 тысячи животных, к концу декабря так и не решился вопрос с прокладкой трубы отопления, несмотря на то, что волонтеры как могли упрашивали чиновников, администрацию. Тогда в приюте решились на установку небольших электрических котлов.

И вот, наконец, спустя несколько месяцев слез, нервов и обивания порогов чиновников Яна Водолажская поделилась хорошими новостями.

— Я не могу описать словами, какие чувства испытываю. Этот месяц наши животные проведут в безопасности. Мы вместе с вами собрали на оплату счета за электроэнергию на первый месяц. Мы совершили невероятное — собрали 400 тысяч для того, чтобы 1700 животных остались в безопасности и относительном тепле. Я безмерно благодарна каждому, кто делает репосты, кто пишет блогерам, чтобы они разместили о нас информацию, кто перечисляет любую сумму, рубль, сто, тысяча, сколько он может, — обратилась волонтер.

Впереди — еще три месяца холодов и их тоже нужно пережить, тем не менее, произошедшее Яна назвала маленькой победой над несправедливостью и равнодушием. В будущем году в приюте намерены решать вопрос с отоплением глобально.

Если вы готовы помочь приюту: 89275289203 Яна Водолажская.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградприютХвостатый домотопление
1
0