Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2015 11:06

На День города в Волгограде вместо группы «Винтаж» выступит «Лицей»

На День города в Волгограде вместо группы «Винтаж» выступит «Лицей»

Празднование Дня города в Волгограде будут длиться 2 дня – 12 и 13 сентября.

Ранее Оргкомитет по подготовке праздника заявлял, что волгоградцы на День города смогут увидеть группы «Винтаж», «Парк Горького» (не звездный состав) и команду КВН «Уездный город». Однако накануне стало известно, что состав гостей кардинально изменится. Как сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в мэрии города, 12 сентября с 19.00 на Центральной набережной выступят брасс-бэнд «Мегаполис», Макс Оленников и группа «Странники» продюсерского центра Стаса Михайлова, чемпионы мира по танцам в стиле хип-хоп «Наш стиль», рок-группа «Хэйдэй», а также участники группы «Всё Включено» из Москвы с хитами «Загорелое лето», «Девочка столичная», «Солнце на закат», «Джоли» и Настя Макаревич и группа «Лицей» с новыми песнями и главными хитами «Осень, осень», «Паровозик-облачко», «Небо», «Девушка-зима»

PnKobwAQ.jpeg

С чем связана такая замена, не сообщается. Отметим, что финансирование Дня города в этом году проводится за счет бюджетных средств. Всего на праздничные мероприятия выделен 1 миллион рублей. Еще 250 тысяч рублей выделил один из банков. В прошлых же годах День города проводился за счет спонсорских денег и сумма была в несколько раз больше.

Кроме гала-концерта на набережной, 12 сентября с 08.00 запланирована сельскохозяйственная ярмарка. Оформят ее в стиле ВДНХ, а при входе посетителям будут представлены лучшие работы волгоградских флористов.

В 09.30 на площади Павших борцов откроется выставка пожарной и аварийно-спасательной техники. На Верхней террасе набережной и в районах города пройдет общегородская зарядка.

В 12.00 возле Волгоградского молодежного театра и в городских библиотеках стартует акция «Волгоград читающий: 2015 секунд чтения».

d65c4ca5-808a-4c4e-a9b7-5c3f99ca0f36_jpg_800x600_x-False_q85.jpg

В 15.00 от Аллеи героев до Нижней террасы набережной пройдет парад первокурсников.

А на следующий день, 13 сентября, в 10.00 на площади Павших борцов запланировано большое мероприятие для детей. В программе - городской конкурс рисунков на асфальте «Города – побратимы», выставка достижений муниципальных учреждений дополнительного образования, соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников и фестиваль летних профильных смен.

В 11.00 на Нижней террасе набережной пройдет легкоатлетический пробег «Волгоградская миля».

В 14.00 от улицы Краснознаменской до фонтана «Искусство» пройдет кавалькада с участием артистов цирка, представителей молодежных субкультур.

2_3.jpg

13 августа с 17.00 на Верхней террасе набережной также пройдет концерт, только уже волгоградских артистов. Свои лучшие номера представят номинанты конкурса «Царицынская муза», исполнители авторской песни - участники социального проекта «Синий троллейбус» и коллективы муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городапраздник
0
0