Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2014 21:39

На катке в центре Волгограда выбрали самого быстрого конькобежца

На катке в центре Волгограда выбрали самого быстрого конькобежца
Обещанных "Мистера и Мисс каток - 2014" в Волгограде так и не отыскали. 

Вечером 11 декабря на ледовом катке на Площади Павших борцов собралось довольно много народу. С 18.00 до 20.00 все желающие горожане могли поучаствовать в акции "Здоровая Россия".

Дед Мороз и Снегурочка проводили занимательные конкурсы: любителям фигурного катания нужно было собрать как можно больше людей в "паровозик", ответить на различные "зимние" вопросы, станцевать или придумать интересный рассказ о технике катания. Имена Мистера и Мисс каток-2014 озвучены так и не были - конкурс решили заменить другим.

Самым интересным стал забег на коньках на скорость. Проводился конкурс среди пятерых мужчин - они должны были быстрее своих соперников пробежать по катку, обогнув эстафетные шашечки. Самым быстрым бегуном стал 19-летний студент по имени Кирилл - ему Снегурочка вручила в качестве приза новые коньки. "Я не ожидал победы - катаюсь всегда только ради удовольствия. Теперь-то, с новыми коньками, буду тренироваться и повышать результаты" - рассказал "Блокноту Волгоград" Кирилл. 

Памятные призы - билеты на каток, мастер-класс по тайскому массажу и сертификаты в спортивные магазины - достались всем участникам конкурсов. 

В перерывах между соревнованиями гостям мероприятия предлагали не только горячий кофе, но и зажигательные танцы под руководством профессионального инструктора. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкатокконкурс
0
0