Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.09.2019 16:34

На видео засняли очевидцы тушение крупного пожара на Ангарском в Волгограде

На данный момент в Волгограде огнеборцы продолжают борьбу с пожаром в Дзержинском районе Волгограда, который разгорелся сегодня днем, 16 сентября. Официальный Telegram-канал регионального главка МЧС сообщает, что специалисты продолжают ликвидировать очаги возгорания.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на представителей МЧС по Волгоградской области, на данный момент на Ангарском в Дзержинском районе города пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать очаги возгорания.


Вместе с этим специалисты признают, что бушующее пламя потушить пока полностью не удалось и не удается. Работу осложняет сильный ветер, поэтому огонь распространяется.


- Сильный ветер осложняет тушение и способствует распространению огня, - пишут в своем официальном Telegram-канале представители регионального глава МЧС.


Стоит отметить, что вместе с этим видео пожара продолжают делиться сами волгоградцы. С последних этажей высоток виден поднимающийся столб дыма в центре города-миллионника, что не может не пугать горожан.

Ранее со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС мы писали, что здесь горит трава и строительный мусор. Он загорелся на улице Пархоменко. Причем в главке подчеркивали – тут горит сухая растительность, а пожарные продолжают вести борьбу с огненной стихией.


Сообщалось также, что угрозы из-за возникшего на Ангарской пожара жилым домам рядом нет.


Несмотря на это, очевидцы в социальных сетях продолжали писать о крупных пожарах в трех районах города-героя Волгограда, бушевавших на тот момент более получаса. Все это время в региональном главке МЧС успокаивали горожан, поясняя: на месте работают пожарные, и повода для волнения и угрозы жизни нет.


Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарыВолгоградтраваДзержинскийлюдиволгоградцытушение пожаровАнгарский
0
0