Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.08.2015 15:11

На юге Волгограда АЗС заправляла авто опасным топливом

На юге Волгограда АЗС заправляла авто опасным топливом

По материалам прокуратуры Красноармейского района Волгограда автозаправочная станция и ее руководитель понесли административную ответственность за реализацию некачественного дизельного топлива.

Прокуратура Красноармейского района установила, что ООО «АЗС «ВТК» на автозаправке, расположенной по улице Лазоревой, 50 в Красноармейском районе Волгограда реализовывала некачественное топливо. По итогам испытаний, проведенных ФБУ «Волгоградский ЦСМ» по инициативе прокуратуры района, отобранные образцы дизельного топлива признаны не соответствующими требованиям Технического регламента Таможенного союза, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Арбитражный суд признал ООО «АЗС «ВТК» признано виновным в административном правонарушении по статье "Нарушение продавцом требований технических регламентов". Организации назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Мировой суд обязал понести ответственность и директора АЗС штрафом в 20 тысяч. Свою вину руководитель АЗС признал полностью.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАЗСтопливо
0
0