На юге Волгограда за два года ликвидируют самую знаменитую свалку региона

Читайте также:
Работы по ликвидации свалки начнутся до конца месяца.
Самая известная свалка Волгоградской области будет ликвидирована в течение ближайших двух лет.
Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, контракт на работы по ликвидации мусора, который копился на этой площадке более полувека, подписан 8 июня.
Планируется, что в течение двух лет с территории полигона вывезут почти полтора миллиона кубометров отходов, территория размером 39 гектаров будет полностью очищена и рекультивирована.
На этом участке более полувека складировались различные отходы, в том числе деревообработки. Сейчас на полигоне не прекращается горение мусора глубокого залегания, и потушить его можно только полностью ликвидировав свалку.
В настоящее время свалка закрыта, размещение отходов на ней запрещено. Организованы регулярные рейды для пресечения попыток нарушителей сбросить на территории полигона мусор, в том числе строительный.