Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.09.2013 16:55

Нападающий ПФК «Ротор-Волгоград» сделал дубль в составе сборной России

Сборная России одержала победу в первом матче на чемпионате мира по пляжному футболу.

Дмитрий Шишин Ротор-Волгоград

В первой игре чемпионата мира, который проходит на Таити, российская сборная под руководством Михаила Лихачева одержала уверенную победу над футболистами из Японии – 4:1.

В составе россиян солировал форвард волгоградского «Ротора» Дмитрий Шишин. Именно он в первом тайме распечатал ворота соперников, а спустя минуту закрепил преимущество, записав дубль на свой счет. После перерыва японцы сократили разрыв, но голы Юрия Крашенинникова и Анатолия Перемитина не позволили посланникам страны восходящего солнца усомниться в окончательной победе российской команды.

Пляжный футбол. Чемпионат мира
Группа D, 1 тур.
Россия – Япония – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Дмитрий Шишин (1:0) — 12:50, Дмитрий Шишин (2:0) — 13:25, Теруки Табата (2:1) — 27:26, Юрий Крашенинников (3:1) — 30:37, Анатолий Перемитин (4:1) — 30:56.

Для того чтобы выйти в четвертьфинал нашей команде необходимо занимать место не ниже второго в своей группе, что вполне реально, зная силу нашей команды. В матчах плей-офф между собой сыграют по две лучшие сборные из групп А и В, С и D соответственно.

Состав нашей национальной команды на ЧМ-2013.

Вратари: Андрей Бухлицкий, Данила Ипполитов (оба — «Локомотив», Москва).

Полевые игроки: Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков (все — «Локомотив», Москва), Анатолий Перемитин, Кирилл Романов (оба — «Кристалл», Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин («Ротор», Волгоград), Егор Еремеев («Строгино», Москва).

20 сентября сборная России померится силами с командой Кот-д’Ивуара, а 22 сентября встретится со сборной Парагвая. Новости на Блoкнoт-Волгоград