Спорт, 26.09.2013 20:21

Нападающий ПФК «Ротор-Волгоград» вывел сборную России в полуфинал

Сборная России по пляжному футболу обыграла Иран на чемпионате мира.
Дмитрий Шишин

Команда Михаила Лихачева добилась волевой победы над сборной Ирана – 6:5 (1:2, 2:1, 3:3). Лишь за две минуты до конца основного времени матча форвард ПФК «Ротор-Волгоград» Дмитрий Шишин, устояв на ногах в жесткой борьбе за мяч, прошел вперед и нанес победный удар. Футбольный снаряд, пролетев между ног двух оборонцев иранской сборной и срикошетив от песка, влетел в ворота поверх рук голкипера соперников.

28 сентября россияне встретятся с командой хозяев чемпионата, сборной Таити, которая в четвертьфинале сотворила маленькую сенсацию, переиграв с крупным счетом сборную Аргентины – 6:1 (1:0, 0:1, 5:0).

Во второй полуфинальной игре встретятся команды Бразилии и Испании. Бразильцы в ¼ финала переиграли японцев – 4:3 (2:1, 0:1, 2:1), а испанцы вырвали победу у команды Сальвадора – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Россия – Иран – 6:5 (1:2, 2:1, 3:2)
Голы: Месигар, 6 (0:1). Булокбаши, 10 (0:2). Еремеев, 10 (1:2). Крашенинников, 19 (2:2). Перемитин, 22 (3:2). Булокбаши, 22 (3:3). Месигар, 25 (3:4). Романов, 26 (4:4). Еремеев, 31 (5:4). Ахмадзаде, 33 (5:5). Шишин, 34 (6:5). Новости на Блoкнoт-Волгоград