Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 01.05.2023 19:52

«Нас ждет сумасшедший матч»: на ретро-матче Сталинград ждут полных трибун и никаких ничьих

За час до начала легендарного матча «Сталинград», который сегодня стартует в Волгограде, тренеры и капитаны команд дали короткое интервью. В нем они заверили, что на матче не будет ни поддавков, ни ничьей.

Перед игрой тренеры вспомнили, что в 1943 году команды так же, как и сегодня, проехали по Сталинграду, и были удивлены тем, что видели вокруг приметы возрождения города из руин. Сегодня их встретил совсем другой город и прекрасный стадион. В 1943-м мяч по полю «прыгал», поле было изуродовано воронками от взрывов, и хотя его к игре готовили, идела добиться не удалось.

В память о легендарном матче 1943 года от гостиницы «Интурист» футболисты и сегодня ехали на легендарных «ЗИСах» в сопровождении милицейской «копейки». И сразу заявили, что своей задачей видят не только отдать дань памяти историческому матчу и тем, кто в нем участвовал, но и показать зрителям хорошую игру.

- Если зрители уйдут сегодня довольные, значит, мы свою задачу выполнили, - подчеркнул тренер «Спартака» Олег Романцев.

Накануне обе команды уже выходили на поле в тренировочной игре. Сегодня им предстоит сыграть два тайма по 30 минут каждый. Если оба закончатся ничьей, исход игры решит серия пенальти.

- Игра будет интересная. Сегодня приехали игроки, которые добивались больших успехов в матчах мирового уровня, - поддержал интригу матча Валерий Газзаев.

Сюрпризом для зрителей станет и форма, в которой выйдут на поле игроки. Ее для обеих команд привезли из Москвы спартаковцы.

Настрой на серьезную и интересную игру, насыщенную и интригующую, показали и тренеры обеих команд. Капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев сразу заявил, что ни о какой товарищеской встрече и договорном матче не будет. «Будем жалеть и уважать друг друга, но играть в полную силу», - пообещал капитан «Спартака».

Скриншот 01-05-2023 195024.jpg

Капитан «Динамо» Сталинград Олег Веретенников напомнил, что ему уже 53, но игру тоже пообещал интересную и обязательно с победителем.






Ведущий матча Виктор Гусев тоже убежден: ничьей в игре не будет.

Кадры с тренировочного ретроматча можно посмотреть здесь.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ретро-матчВолгоград аренаматч "СталинградОлег ВеретенниковВалерий ЕсиповОлег РоманцевДмитрий ОленичевГаззаев
1
0