Блокнот
Волгоград
Понедельник, 03 августа
Общество, 06.10.2023 21:47

Настоящий боец: избившему волгоградца в СИЗО сыну Кадырова присвоили звание Героя Чечни

15-летний Адам Кадыров получил высшее звание Чеченской республики - Героя. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов 6 октября.

— Нет сомнений, ДОРОГОЙ ПЛЕМЯННИК АДАМ РАМЗАНОВИЧ является ярким примером исключительно грамотного, всесторонне образованного и целеустремленного молодого человека. С самых юных лет он проявлял лидерские и организаторские качества, всегда стремился к собственному развитию и никогда не тратил время понапрасну, — отметил в своем Телеграм-канале депутат.

Он перечислил список, благодаря которому Адам смог получить подобное звание, а именно: выучил наизусть Коран, проявил себя в учебе, изучал различные науки, побеждал в престижных турнирах по смешанным единоборствам, занял первое место по тактической стрельбе и проявил себя как истинный воин и настоящий боец.

— Я очень рад, что ДОРОГОЙ ПЛЕМЯННИК является достойным наследником своего великого ДЕДУШКИ - АХМАТА-ХАДЖИ. Убеждён, что АДАМ принесет огромную пользу своему народу и стране, будет верно и неотступно служить интересам Отечества, — добавил Адам Делимханов.

Напомним, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его 15-летний сын избивает в СИЗО сжегшего Коран в Волгограде Никиту Журавеля. Кадыров четко обозначил, что гордится поступком сына. 19-летний Никита Журавель проходит по части 2 статьи 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), которая предусматривает максимальным наказанием три года лишения свободы. Он пока не осужден. В конце мая он сжег Коран на фоне мечети в Ворошиловском районе. 22 мая Никиту доставили в Центральный районный суд для избрания меры пресечения (его арестовали до 20 июля). Там он извинился перед мусульманами мира и заявил, что это был «очень плохой поступок».

На данный момент, МВД РФ отказало в возбуждении уголовного дела после избиения в Грозном поджигателя Корана Никиты Журавеля сыном главы республики Адамом Кадыровым. Об этом сообщило издание Baza в Телеграм-канале.

Марина Показова  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КадыровзваниеЧеченская республика
[ParseError] 
syntax error, unexpected '<', expecting end of file (0)
/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/templates/bloknot/footer.php:41
#0: require
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#1: require_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/footer.php:7
#2: require(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/news/index.php:237
#3: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:160
#4: include_once(string)
	/home/sites/demo.bloknot-volgodonsk.ru/www/bitrix/urlrewrite.php:2