Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2021 21:55

Обещанного дождались через три года: в Волгограде маршрутка №46с будет ездить через улицу Качинцев

Начиная со вторника, 9 марта, маршрутка №46с начнет ездить в Волгограде через частный сектор по улице Качинцев. Жители этого участка ждали долгожданного события целых три года. О нововведении сообщили в администрации города 4 марта.

Маршрут №46с Жилгородок – Магазин (28-й километр) изменил путь следования в целях обеспечения транспортной доступности частного сектора в районе остановок «Магазин», «Зигзаг», «Школа № 41».

Теперь микроавтобусы, курсирующие из Тракторозаводского района будут поворачивать с улицы Покрышкина на Гамзатова. Затем маршрутки отправятся на Вторую Продольную магистраль и улицу Качинцев, откуда поедут прямиком до проспекта Жукова до конечной остановки возле трамвайного кольца на пересечении улиц 51-й Гвардейской и Космонавтов.

Напомним, три года назад жителям Второго километра обещали маршрутки №46с по утвержденной схеме движения через улицу Качинцев. Но транспортные средства все это время обходили участок, поворачивая с улицы Покрышкина на Московскую. Волгоградцы неоднократно жаловались на то, что не могут без пересадок доехать до социальных объектов, и вот, наконец, просьбы людей услышаны.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Маршрутка №46сВолгоградтранспортдорогимаршрут
1
1