Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 22.09.2017 20:56

Обещанный губернатором миллион за раскрытие убийства пятилетней Сони получит 73-летний пенсионер

Его информация помогла выйти на след убийцы.

73-летний пенсионер из Калача-на-Дону получит миллион рублей вознаграждения за информацию, которая помогла раскрыть убийство пятилетней Сони Ч.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, с пенсионером встречался начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. Пенсионер рассказал, что ранее он неоднократно видел с пропавшим ребенком подозреваемого, а также о его резком исчезновении после начала поисковых мероприятий. Мужчина был уверен, что подозреваемый вывез девочку за пределы региона и сообщил эту информацию в полицию. Эти важные данные впоследствии помогли оперативникам выйти на подозреваемого.
Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поддержаны ходатайства руководителей региональных ведомств МВД и СК о выплате жителю Волгоградской области ранее объявленного денежного вознаграждения.
Убийца, которым оказался 55-летний местный алкоголик, уже признался в содеянном и рассказал, что убил девочку в день ее исчезновения. Также известно, что он был знаком с девочкой, между ними сложились доверительные отношения.

 Полиция региона и Следственное управление благодарит всех, кто искренне сопереживал и оказывал содействие в поиске пропавшего ребенка.    Ежедневно в поисковых мероприятиях принимали участие до 500 человек – полицейские, казаки, волонтеры, военнослужащие, представители Рогсвардии.

Для обеспечения безопасности проведения следственных действий в Калаче-на-Дону организовано дежурство спецподразделений Росгвардии.
Руководство Главного Управления МВД и Следственного Управления СК России выражает соболезнования родным и близким погибшей Софьи.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийство Сонизадержание
0
1