Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.07.2015 20:13

Обожженный работник завода «Красный Октябрь» борется за жизнь

Обожженный работник завода «Красный Октябрь» борется за жизнь
Сейчас 57-летний работник завода «Красный Октябрь», который 1 июля попал в 4-метровую яму замедленного охлаждения металла, до сих пор находится в больнице.

Корреспондент сайта «Блокнот Волжского» навестила Евгения Тимачева в 
ожоговом отделении Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 под наблюдением опытных врачей.

2.jpg

- В тот день я находился в обжимном крупносортном цеху, где собирают металлопрокатные заготовки. Вместе с напарником мы вешали на хомуты механического крана уже остывший груз, - рассказывает Евгений. Именно этим грузом меня случайно отбросило в открытую яму замедленного охлаждения, которая по правилам безопасности должна быть закрыта. Меня спасло лишь то, что в яме было много заготовок и я смог допрыгнуть до её края, схватиться за ее край руками и позвать на помощь. Мне казалось, что это длилось целую вечность - температура в яме 700 градусов. 

Врачи диагностировали у него пограничные раны, полученные на производстве. Евгению повезло, он был в защитной одежде и раскаленный металл не соприкоснулся с кожей. Сейчас он находится в отдельной палате.
Супруга Евгения не отходит от кровати мужа. 

11.jpg


- Представители завода не принимают никакого участия в жизни мужа. За время, пока он находится в больнице, руководство металлургического предприятия ни разу не поинтересовались его здоровьем, - говорит Елена.
Женщина подала документы в Фонд социального страхования, чтобы получить компенсацию. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Красный ОктябрьВолгоградожогиработник
0
0