Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2014 16:06

Общественники проконтролируют юных волгоградцев на экзаменах

Общественники проконтролируют юных волгоградцев на экзаменах
Главной темой прошедшего заседания общественного совета стал антикоррупционный контроль в сфере образования.
/uploads/news/7819/obschestv.jpg
Министр образования и науки региона Александр Коротков отметил, что все предложения, озвученные на встрече, будут включены в план работы ведомства на 2014 год. Об этом сообщила 16 апреля пресс-служба правительства Волгоградской области.

Так, к примеру, в этом году при сдаче единого государственного экзамена члены общественного совета будут задействованы в качестве наблюдателей. Как отметили в министерстве образования и науки Волгоградской области, это позволит усилить общественный контроль и обеспечить прозрачность при проведении испытаний. Эксперты рекомендовали профильному министерству также тщательно организовать общественный контроль и при проведении государственной итоговой аттестации (ГИА) девятиклассников.

Помимо этого, по итогам заседания общественники посоветовали ведомству активизировать профилактическую работу среди учащейся молодежи, усилить антикоррупционную экспертизу документов и обратить внимание на кадровую политику образовательных учреждений. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0