Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 06.11.2018 06:16

Общественник уличил волгоградского губернатора в попытке совершения административного правонарушения

Руководитель Волгоградского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников напомнил губернатору Андрею Бочарову о возможной административной ответственности.

Поводом для заявления общественника послужил поход губернатора Андрея Бочарова со свитой (одних заместителей было трое) в пустующее уже много лет здание центрального универмага (ЦУМ). Здание несколько лет назад отняли у хозяина – бизнесмена, и с тех пор оно пустует и ветшает. Спустя четыре с половиной года пребывания на посту губернатора Андрей Бочаров решил заняться ЦУМом. Как это часто бывает, планы губернатора вызвали у общественности справедливое возмущение. На своей странице в одной из социальных сетей Валерий Котельников написал:

- А.И. Бочаров: «Тут можно было бы сделать смотровую площадку, даже с выносом за пределы здания, потому что фасад - это пристройка, не историческая часть. По сути, только здесь и можно что-либо менять в плане архитектуры». На фото рядом с губернатором - Попков и Мальченко. Ну хоть бы они, что ли, объяснили губернатору, что изменять фасады на Аллее Героев - административная статья, вообще-то».

Напомним, что в 2017 году, решением губернатора был вырублен парк вдов на Мамаевом кургане, посаженный женщинами Сталинграда в 1965 году в честь мужей, не вернувшихся с войны.

универ.jpg


Фото: АВО

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикагубернаторСталинградМамаев курган
0
0