Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2017 15:59

Обзор ЖК «Императорские Мытищи» от застройщика Гранель

Жилой комплекс «Императорские Мытищи» возводится в Мытищинском районе Московской области. Он расположился на границе Пироговского Лесопарка, ближайшие посёлки – Беляниново и Болтино. Застройщик «Гранель» на площади более 50 Га построит 19 жилых домов, будет обустроена социальная и коммерческая инфраструктура.

ЖК “ Императорские Мытищи ”

Строительно было начато в III квартале 2015 г. В рамках первой очереди в начале декабря 2017 года были введены в эксплуатацию корпуса №19 и №20, заканчивается подготовка к сдаче домов №14 и №16. Сдача второй очереди, по завершении которой будут возведены корпуса №№ 18, 15.1 и 15.2, запланирована на октябрь 2018 г. Окончание всего проекта – середина 2020 г.

Дома малоэтажные, высота не превышает 6 этажей. Технология строительства – монолитно-кирпичная, используются пенобетонные блоки. Выполняется облицовка фасада керамическим кирпичом, цвет – коричневый. Кладка из красного кирпича будет оштукатурена в белый цвет. В каждом подъезде устанавливают лифты.

Квартирография – студии, одно-, двух- и трёхкомнатное жилье. Площадь варьируется от 28 до 85 м². Особенность – наличие квартир со «вторым светом». Они находятся на последнем этаже, благодаря отсутствию потолочного перекрытия достигается высота потолков 6 м. Это даёт возможность установить панорамные окна. Есть выход на открытую террасу.

Отделка жилых помещений проектом не предусмотрена, межкомнатные перегородки отсутствуют, разделение на комнаты условное – одним рядом блоков. Исключение – возведение стен на полную высоту в санузлах.

В плане комплексной застройки предусмотрены следующие объекты:

• школа на 800 учеников;

• два детских сада, рассчитанных на 390 мест;

• больница;

• спортивный комплекс;

• крытые паркинги.

На территории будут обустроены скверы и парки, игровые площадки.

О районе

Городской округ Мытищи находится в северо-восточной части Московской области. Численность населения в 2017 г составила 229 тыс. человек. Плюсы расположения ЖК в округе – большая площадь лесов, около 46% от общей территории, акватории занимают 10%. Через район проходит две трассы федерального значения – Дмитровское и Ярославское шоссе.

Промышленный сектор в округе развит хорошо. Но большие предприятия расположены в удалении от жилого комплекса – от 5 км и далее. Рядом с новостройкой есть большое водохранилище (1,2 км) с обустроенными пристанями и пляжами, у границ ЖК – Пироговский лесопарк.

К недостаткам округа можно отнести дефицит социальной инфраструктуры. Поэтому застройщик планирует строительство школ и детских садов на территории ЖК.

Экология

Мытищинский округ – один из самых экологически чистых в Московской области. Причина этому – расположенный на его территории Пироговский лесопарк. К северо-западной части г. Мытищи примыкает национальный парк «Лосиный остров». Эти факторы положительно сказываются на чистоте воздуха. Единственный источник загрязнения – Осташковское шоссе, проходящее в 400 метрах от жилого комплекса.

Рядом с жилым комплексом, на расстоянии 250 м есть только одна новостройка. Остальную близлежащую территорию занимают частные дома. Благодаря этому уровень естественного шума низкий.

Несмотря на близость основного источника питьевой воды, канала им. Москвы, периодически выявляются нарушения в водоснабжении округа. В частности – превышен уровень содержания железа в воде.

Образовательные учреждения

Отсутствие школ и детских садов в радиусе 1 км от новостройки стало причиной формирования собственной социальной инфраструктуры. Однако запланированный ввод в эксплуатацию общеобразовательных и воспитательных учреждений – середина 2019 г. Поэтому собственникам жилья первой и второй очереди строительства нужно заранее подбирать альтернативный вариант.

Ближайшая школа №29 находится в 2,8 км от новостройки, в п. Беляниново, на ул. Московской, 19. Из-за того, что в ней обучаются дети из близлежащих посёлков – записать ребёнка в неё будет проблематично. Выход – рассмотреть варианты обучения в г. Мытищи.

Расстояние от ЖК «Императорские Мытищи» до школ в г. Мытищи составляет 11 км:

  • №32 – ул. Юбилейная, 6А;

  • №26 – ул. Юбилейная, 13;

  • №8 – улица Мира, 22.

Перечень детских садов, находящихся рядом, расстояние до них от жилого комплекса:

  • №136, деревня Погорелки – 1,2 км;

  • «Островок фантазий», д. Погорелки, пер. Новый, 6 – 1,3 км;

  • «Акуна-Матата», д. Беляниново, пер. Серебряный, 8 – 3,1 км.

Ко всем вышеперечисленным учреждениям ведёт Осташковское шоссе.

Здравоохранение

Ситуация с количеством и транспортной доступностью к медицинским учреждениям ниже среднего уровня. Ближайшая больница – фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в д. Беляниново на ул. Центральной, 41. Расстояние от новостройки составляет 5 км. Аптека расположена в п. Болтино, в 2 км от ЖК.

Дистанция до поликлиники №2, которая находится в г. Мытищи, на ул. Матросова, 13, ещё больше – 14 км. Но там больше отделений, есть детская больница. В этой же поликлиники работает несколько аптек.

Торговая инфраструктура

Существующее коммерческое окружение развито слабо. Строительство торговых объектов в жилом комплексе «Императорские Мытищи» будет закончено не ранее октября 2018 года. На первом этаже корпуса №18 разместятся коммерческие помещения.

На декабрь 2017 г рядом с ЖК находятся следующие магазины и супермаркеты:

  • магазин продуктов, д. Беляниново, ул. Центральная, 34В – 1,1 км;

  • «Центр», д. Болтино, Осташковское шоссе – 0,75 км;

  • Строительный магазин «Строй Market», Осташковское шоссе, 22 – 0,9 км;

  • «Болтино», д. Болтино – 1,5 км.

В Мытищах можно посетить торгово-развлекательный центр «Июнь», на ул. Мира, 21. Он удалён от жилого комплекса на 14 км. На территории ТРЦ работает магазин электроники «Media Markt», супермаркет «О`КЕЙ», ледовый каток «Олимп».

Транспортная инфраструктура

Плюс расположения жилого комплекса - хорошая транспортная инфраструктура. На расстоянии 400 метров, на Осташковском шоссе, есть остановка. Номера автобусов и маршрутных такси, на которых можно доехать к таким объектам:

  • Станция метро «Медведково» – 581, 438, 314, 166;

  • Автостанция «Мытищи» – 31, 314;

  • Железнодорожная станция «Пушкино» – 509.

Альтернативные виды транспорта отсутствуют. На автобусе №509 можно доехать до ж/д станции «Пушкино», через которую следуют поезда к Ярославскому вокзалу Москвы. Но поездка займёт около 30 мин, так как расстояние до неё 18 км.

Загруженность Осташковского шоссе небольшая, пробки возникают редко. По нему можно добраться до МКАД за 10-15 мин, граница Москвы расположена в 8 км от новостройки.

Застройщик

Строительная компания «Гранель» основана в 1992 г. Она работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. На счету застройщика более 4,5 млн м² жилой и коммерческой застройки. Области деятельности – инвестирование, управление готовыми объектами, Девелопмент.

Завершённые проекты строительной компании:

  • «Алексеевская роща»;

  • «Валентиновка парк»;

  • «Лесной городок»;

  • «Новотроицкий».

В декабре 2017 года были сданы в эксплуатацию первые два дома ЖК «Императорские Мытищи». Помимо этого застройщик занимается возведением ЖК «Москвичка», «Государев дом», «Театральный парк», «Квартал Лукино», «Малина», «Новая Алексеевская роща».

Тайный покупатель

Офис продаж компании расположен на Осташковском шоссе, в 100 метрах от строящихся домов. По желанию потенциальных покупателей проводятся экскурсии на объект, но с сопровождением менеджера. Информативность официального сайта на среднем уровне, часть вопросов нужно уточнять в офисе продаж. Там же можно получить консультацию о способах оплаты, рассчитать ипотеку.

В отзывах отмечают следующие нюансы:

  • рядом проходит ЛЭП;

  • отсутствие межкомнатных перегородок в квартирах;

  • близость парка Пирогово;

  • реализация жилья по договору долевого участия, стоимость услуги регистрации в Регистрационной палате – 40 тыс. рублей.

В целом комплекс и работа менеджеров по продажам оставляют приятное впечатление. Единственный недостаток – плохо развито окружение. До ввода в эксплуатацию школы и детских садов в середине 2019 г жильцам придётся пользоваться доступными вариантами за пределами ЖК.

Альтернативные продавцы

Продажей квартир в жилом комплексе «Императорские Мытищи» занимается только застройщик «Гранель». Для этого проекта компания не привлекала риэлтерские агентства или другие организации.

Ход строительства

Официальный сайт ЖК “Императорские Мытищи” отражает ход строительства новых домов в виде ежемесячного фотоотчета в разделе с соответствующим названием. датированный 20 ноября 2017 г. Помимо сдачи в эксплуатацию двух домов в декабре, продолжаются работы в рамках второй очереди.

Выполненные этапы возведения:

  • закончено обустройство территории корпусов №№ 14, 16, 19 и 20;

  • завершено формирование фундамента домов №15.1 и №15.2;

  • полностью сформирован каркас корпуса №18.

Подобные темпы строительства указывают на соблюдение сроков сдачи второй очереди – октябрь 2018 г.

Отделка квартир

Жилье в ЖК «Императорские Мытищи» продаётся без отделки. Устанавливаются деревянные входные двери, электросеть проводится до распределительного щита, выполнена напольная прокладка полипропиленовых труб системы отопления, есть стальные радиаторы с терморегуляторами.

Планировка намечена по полу в один блок, в санузлах есть стены из пазогребневого кирпича до потолка, есть гидроизоляция пола. На стояках канализации и водопровода установлены краны и заглушки. Размер оконных конструкций 1700*1700 мм, стеклопакеты двойные. На балконах панорамное остекление из алюминиевого профиля, параллельно-сдвижные створки.

Высота потолков в комнатах при отсутствии отделки составляет 2,8 м. В двухъярусных квартирах этот показатель равен 5,85 м. Ещё одна особенность этих квартир – панорамное фасадное остекление.

Цены на квартиры

Общее число квартир в готовых корпусах составило 1240шт, в доме №18 их будет 487. В декабре 2017 г продолжаются продажи жилья первой очереди строительства.

Особенности планировок студий – площадь составляет 2,6 кв.м., что не дает возможности поставить полноценную ванну, только душевую кабинку. Размеры прихожей варьируются от 2,76 до 4,19 м². Во втором случае есть возможность установить шкаф-купе или обустроить гардеробную нишу.

В трёхкомнатных квартирах и части планировок двухкомнатных санузлы раздельные. Выходы на балконы со стороны кухни.

*цены на квартиры в ЖК «Императорские Мытищи» таблица актуальна на 13.12.2017.

Условия покупки

Способы приобретения жилья – 100% оплата, рассрочка от застройщика, оформление ипотеки, использование материнского капитала. С 13 октября 2017 стартовала акция – снижение стоимости отдельных квартир. Максимальная скидка может составлять 1,2 млн рублей.

Процентная ставка годовых по ипотеке – от 7,4% до 13,05%. Сумма начального взноса – от 0 до 25% от стоимости жилья. Срок кредитования – до 30 лет. Перечень банков, предоставляющих ипотеку:

  • «Сбербанк»;

  • «ВТБ24»;

  • «Дельтакредит»;

  • «Абсолют банк»;

  • «Открытие»;

  • «БФА Банк»;

  • «Газпромбанк».

Есть возможность приобрести квартиру по программе военной ипотеки. Для этого военнослужащие должны отправить заявку в ФГКУ «Росвоенипотека».

Рассрочка рассчитывается индивидуально, с учётом финансовых возможностей потенциального покупателя. Материнский капитал можно использовать как первый взнос для ипотечного кредитования.

Возможные риски

Отсутствие рядом развитой социальной и коммерческой инфраструктуры – основной риск для потенциального покупателя. Проблемы, связанные с приобретением продуктов, хозяйственных товаров и т.д. можно решить – по пути с работы заехать в Мытищи. Сложнее будет устроить детей в школу и детский сад. Население округа постоянно растёт, но социальное окружение остаётся на прежнем уровне.

Единственный выход – ждать постройки школы и детских садов в жилом комплексе. Однако это произойдёт не ранее середины 2019 г.

Итоги: Плюсы и минусы

Основное преимущество покупки квартиры в ЖК «Императорские Мытищи» – доступная стоимость. Но нужно учитывать, что жилье сдаётся без отделки, с частично свободными планировками. Ещё один плюс – наличие квартир со «вторым светом», где высота потолков составляет 6 м.

Плюсы и минусы ЖК «Императорские Мытищи»:

«+»:

+ хорошая экологическая ситуация;

+ расстояние до Москвы 8 км;

+ ответственный застройщик;

+ соблюдение сроков сдачи.

«-»:

- в радиусе до 1 км нет школ и детских садов;

- мало магазинов и супермаркетов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0