Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 27 сентября
Общество, 16 минут назад

Очень холодная неделя с +8 ждет волгоградцев

На новой неделе вступим в октябрь-месяц. Сервис Gismeteo уже предупреждает о том, что волгоградцев ждет стремительное похолодание.


До +8 столбики термометров ожидаемо опустятся в субботу 2 октября. Неделю волгоградцы начнут с относительно теплых +22 и малооблачной погоды. Во вторник 29 октября – до +21 и уже облачно. Падать температура на столбиках термометров за окном начнет со среды 30 сентября. Сервис обещает волгоградцам в последний сентябрьский день до +18 днем.

Ну а 1 октября начнем с +17 и снова облачно. К пятнице понижение температуры продолжится. С утра в городе будет не больше +13 и теплое солнце, которое устроило волгоградцам четвёртый месяц лета, покинет нас. На выходные столбики термометров покажут от +8 до +13. Все это время будет царить и властвовать облачная погода. Так что пора готовить теплые ветровки, свитера и джинсы с кроссовками. Будущий понедельник Волгоград будет, скорее всего, встречать с +14. В целом очень теплых дней, когда температура поднимается выше +20, в регионе больше не привидится, если верить сервису.

На этих выходных, объясняют синоптики погодного центра «Фобос», основные поля фронтальной облачности покинули южные регионы. В такой ситуации температурный режим вошел в рамки климата последних дней сентября. В низовьях Волги и Дона вчера-сегодня температура на улице днем варьировалась от +20 до +25.

Вечером в четверг заливающий дождем циклон устроил волгоградцам погодное нечто. Волгоградцы легли спать под раскаты грома и сверкающие молнии, а также шум ливня. Непогода властвовала в регионе до 25 сентября.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград27 сентября
Главное в стране