Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2018 16:05

Один раз по ошибке чуть раньше не выпила, – волгоградцы высказались за и против нового времени

В региональной столице продолжается бурное обсуждение перехода в другой часовой пояс.

Горожане разделились на два противоборствующих лагеря. Если раньше воинственной и заинтересованной в освещении проблемы в СМИ была только одна сторона – та, которая хотела жить на час вперед Москвы – то теперь появилась и вторая, желающая вернуть все обратно.

Победившие тоже не унимаются. Ведь как показала практика, в регионе могут проводить референдумы и даже исполнять волю народа. Так что мало добиться перевода, надо еще по крайней мере несколько лет сохранить занятые позиции.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», основная проблема – темень по утрам. Это очень отворачивает местных жителей от нововведения. Особенно тяжело смену режима переживают самые маленькие горожане.

– Вставать раньше темно.

– Неудобно! У меня сынок не высыпается.

– Дети привыкли ложиться в одно время, сейчас совсем другое. Неудобно очень.

Для одной из пожилых жительниц Волгограда перевод чуть не стал фатальным. Она чуть не выпила не вовремя. И ладно бы речь шла о чем-то другом…но пенсионерка говорила о таблетка. О том, что поддерживает здоровье взрослого человека.  

– Я смотрю, сколько времени на телефоне, а потом пью. Один раз по ошибке чуть раньше не выпила. А потом как глянула на телефон… Рано еще мне пить!

Конечно, есть и довольные. И их немало. По их мнению, с 28 октября жить стало куда комфортнее. И не только пенсионерам и неработающим людям.

– Это полезное нововведение.

– Стало удобно, и привык уже.

– Я, например, жаворонок, я встаю рано. И мне удобно. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградопросвремяперевод стрелок часов
0
0