Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.09.2018 11:06

Охрана двух игр упавшего на дно таблицы «Ротора» обойдется в 4,7 млн рублей

«Ротор» уже на дне, но готовится его пробить. Команда занимает третье с конца место.

На «Волгоград Арене» ближайшие матчи пройдут 15 и 23-го сентября. Сначала футбольный клуб города-героя сыграет с абсолютным аутсайдером – «Зенит-2», который занимает последнюю строчку таблицы. Следом – ФК с невероятно оригинальным названием «Нижний Новгород», расположившимся на весьма достойном шестом месте.

Охрана обеих игр обойдется в 4 миллиона 706 тысяч 678 рублей. В эту сумму входят услуги контролеров-распорядителей и стационарные технические средства досмотра. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок. Сроки исполнения контракта – с 14.30 по 21.45 в дни матчей.

закупки ротор.png

Услуги контролеров-распорядителей в рамках полномочий по обеспечению общественного порядка и безопасности обойдутся в 3 миллиона 58 тысяч 678  рублей. За эти деньги 700 человек в синтетических манишках с порядковыми номерами будут следить, чтобы народ вел себя прилично, не устраивал пикетов, а также не рекламировал ничего.  Кроме того, обязательно равномерно распределить зрителей – скопления не допускаются.

Услуги по обеспечению общественного порядка с использованием стационарных технических средств досмотра – рентгеновских установок обойдутся в 1 миллион 648 тысяч рублей. Будут задействованы 152 человека, обязательны 39 частных охранников и 46 операторов установок. Они также должны пресекать противоправные действия, при необходимости обращаясь к полиции. Подчеркивается, что они обязаны соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоторзакупки
0
0