Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2013 13:16

Окна многоэтажек Волгограда опасны для детей

Окна многоэтажек Волгограда опасны для детей
Четырем министерствам региона поступило указание разработать рекомендации для жителей области по безопасному использованию стеклопакетов и москитных сеток.
Окна многоэтажек Волгограда опасны для детей
Причиной стали участившиеся случаи выпадения детей из окон. В 2013 году подобные случаи произошли в Ворошиловском, Красноармейском, Дзержинском и Кировском районах. Как показывает статистика, для маленького ребенка москитная сетка создает иллюзию закрытого окна. К тому же многие дети, играясь, начинают опираться на сетку. Все это ведет к печальным последствиям.
В министерство образования и здравоохранения поступили рекомендации разместить на стендах города обращение к волгоградцам, предупреждающее об опасности, которую таят антимоскитные сетки. В министерство печати и информации также поступила просьба осветить данную проблему. Министерству строительства и ЖКХ поручено донести эту информацию до управляющих компаний и ТСЖ. Они, в свою очередь, должны будут провести информационную работу с жильцами своих домов. Также информировать население об опасности неправильной эксплуатации пластиковых окон должны производители. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0