Волгоград Понедельник, 21 Сентября
Спорт, 26.04.2014 23:59

«Олимпия» Волгоград одержала победу во Владикавказе

26 апреля состоялись игры 27 тура первенства России во втором дивизионе, зоны «Юг».

Проиграв в предыдущем туре на своем поле армавирскому «Торпедо», команда Артема Куликова отправилась в Северную Осетию на матч с одним из аутсайдеров исключительно за победой. И владикавказский вояж красно-белых порадовал болельщиков, которых немного, но свою команду они поддерживают всей душой. Израненная финансовыми проблемами «Алания-Д» сопротивлялась лишь в первом тайме, а во второй половине игры дубль Эльдара Мамедова расставил все по своим местам. «Олимпия» одержала уверенную победу, и набрав 50 очков продолжает свой поход за бронзовыми медалями зоны «Юг».

- В матче с «Аланией-Д» мы владели инициативой, забили довольно быстрый гол. Но соперники сумели отыграться, и на перерыв команды ушли при счете - 1:1. Во втором тайме мы поменяли свою тактику, использовали свои голевые моменты. Нужно отметить Эльдара Мамедова, который забил два мяча. Действовали строго в обороне, ребята старались, играли на победу. Я думаю, результат закономерен. «Олимпия» в матче выглядела сильнее, чем «Алания-Д», что и отразилось в цифрах на табло, - прокомментировал итоги встречи главный тренер ФК «Олимпия» (Волгоград) Артем Куликов пресс-службе клуба.

Первенство России. Второй дивизион. Зона «Юг». 27 тур

«Алания-Д» (Владикавказ) - «Олимпия» (Волгоград) - 1:3 (1:1)
Голы: Голы: Комаров, 13 (0:1), Гогичаев, 28 (1:1), Мамедов, 48 (1:2), Мамедов, 75 (1:3).
«Алания»: Томаев, Клещенко, Дойати, Базаев (Сиукаев, 46), Дзуцев (Калманов, 71), Качмазов, Туаев (Хабалов, 64), Бугулов, Гатикоев, Хасцаев (Карацев, 85), Гогичаев (Танделов, 89).
«Олимпия»: Поляков, Тимачев, Яцук, Атти-Байеба, Трубников (Шевелев, 90), Пронин, Смирнов, Заикин (Калошин, 67), Комаров (Кирносов, 60), Борисов, Мамедов.
Предупреждения: Атти-Байеба, 16; Комаров, 36; Кирносов, 74; Мамедов, 81; Танделов, 90.
Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Вячеслав Бочков (Сочи), Сергей Майбородин (Ростов-на-Дону).
26 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

Другой клуб, представляющий наш регион во втором дивизионе «Энергия» из Волжского встречалась в родных стенах с клубом «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс. Пропустив гол уже в самом дебюте игры на седьмой минуте от Николая Бояринцева, волжане, спустя 14 минут усилием Ризвана Ахмедханова восстановили равновесие, но большего в этой игре сделать не смогли. В итоге ничья, которая в положении наших соседей в турнирной таблице равносильна поражению. Главный конкурент «Энергии» в борьбе за выживание, пятигорский «Машук-КМВ» одержал победу над «Таганрогом» (1:0) и теперь опережает энергетиков на три очка.

«Энергия» (Волжский) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 1:1 (1:1)
Голы: Бояринцев, 7 (0:1); Ахмедханов, 21 (1:1).
«Энергия»: Рыськов, Галишников, Олифиренко, Кутынец, Товкач, Синкевич, Смирнов (Мясников, 69), Ларионов, Ахмедханов, Сандркин (Губочкин, 59), Воронщиков (Лященко, 77).
«Биолог-Новокубанск»: Шамов, Науменко, Кирюшин, Мендель, Петренко (Лучин, 72), Фаринов, Скородумов (Губанов, 65), Конов А., Конов З., Бацев (Сапожников, 34), Бояринцев.
Предупреждения: Товкач, 27 – грубая игра; Петренко, 29 – грубая игра; Кирюшин, 67 – грубая игра; Мясников, 74 – неспортивное поведение; Ахмедханов, 88 – симуляция;
Судьи: Евгений Хомченко (Астрахань), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Сослан Касабиев (Владикавказ).
26 апреля 2014 год. Волжский. Центральный стадион имени Логинова. 700 зрителей.

Следующий тур (28-й) состоится второго мая. «Олимпия» на своем поле постарается помочь землякам и обыграть «Машук-КМВ», а «Энергия» отправится в Армавир на встречу с «Торпедо»

Результаты остальных матчей 27 тура:

«Витязь» (Крымск) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:1 (0:1)
гол: Веркашанский, 33 с пенальти.

«СКВО» (Ростов-на-Дону) – «Терек-2» (Грозный) – 0:0

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Таганрог» (Таганрог) - 1:0 (1:0)
гол: Дзахмишев, 38 с пенальти.

«Астрахань» (Астрахань) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:2 (0:1)
голы: Синявский, 1; Синяев, 68 с пенальти.

«МИТОС» (Новочеркасск) – «Дагдизель» (Каспийск) - 1:1(0:1)
голы: Тагиров, 35 (0:1); Смольский, 72 с пенальти (1:1).

«Газпром трансгаз Ставрополь» (Рыздвяный) – «Краснодар-2» (Краснодар) - 1:0(1:0)

Асланбек Конов («Биолог-Новокубанск») – 9
Четыре футболиста записали на свой счет по восемь мячей. Новости на Блoкнoт-Волгоград