Спорт, 29.08.2013 11:23

«Олимпия» Волгоград разгромила «Дружбу»

«Дружба» из Майкопа не устояла против натиска волгоградцев.
стадион Олимпия

Встреча с командой из столицы адыгейской республики порадовала пока еще немногочисленную армию болельщиков «Олимпии» и руководства клуба. С первых секунд волгоградцы обрушили шквал атак на ворота гостей, и уже к седьмой минуте послала соперников в нокдаун.

На третьей минуте Виктор Борисов, обыграв двух соперников, сделал навес на дальнюю штангу, замкнул который ударом головой Артем Сердюк – 1:0. Спустя две минуты Борисов нанес удар по воротам с убойной позиции, но мяч пролетел немного выше цели.

На седьмой минуте вновь комбинация Борисов-Сердюк, снова навес и счет – 2:0. Через несколько минут на поле чуть не завязалась потасовка, после того как нападающий майкопчан врезался в голкипера хозяев Андрея Мишкевича, команды начали выяснять отношения, но обошлось без карточек.
Под занавес первой половины встречи рейд по правому краю совершил Эльдар Мамедов, последовал прострел, и Виктор Борисов с метра расстрелял рамку гостей – 3:0.

Во втором тайме олимпийцы продолжали контролировать игру. Футболисты «Дружбы» предпринимали попытки отыграться, но из этого мало что получалось.
Лишь на восемьдесят второй минуте, Арно-Атти Байеба неудачно распорядился мячом в своей штрафной площади, форвард гостей отобрал мяч и нанес удар. Футбольный снаряд угодил в руку защитнику хозяев Владимиру Яцуку, и арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Эйдельнант - 3:1.

Не прошло и четырех минут как быстрая атака хозяев поля и Артем Сердюк расстреливает голкипера «Дружбы» Сергея Плахтия, и оформляет хет-трик – 4:1.
Но и это не стало окончательным итогом. На последней минуте Кирилл Эйдельнант вновь сокращает разрыв в счете до двух мячей – 4:2, а не прошло и минуты как Артем Сердюк оформляет покер, устанавливая окончательный итог этого интересного поединка – 5:2. Уверенная победа волгоградской «Олимпии».

После девятого тура футболисты «Олимпии», одержав три победы подряд, поднялись на шестую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе шестнадцать очков.

Первенство России. Второй дивизион, зона «Юг». 9 тур.

\Олимпия\ (Волгоград) – \Дружба\ (Майкоп) - 5:2 (3:0)
Голы: Сердюк, 3; Сердюк, 7; Борисов, 41; Эйдельнант, 82, с пенальти ; Сердюк, 86; Эйдельнант, 90; Сердюк, 90.
«Олимпия»: Мишкевич, Яцук, Уфаев, Трубников, Атти-Байеба (Шевелев, 87), Смирнов, Калошин (Молоканов, 79), Алейник (Яковлев, 53), Мамедов (Кирносов, 69), Борисов (Лацузбая, 66), Сердюк.
«Дружба»: Плахтий, Трещанский, Абаев, Цакулов, Таклиев (А. Муков, 85), Эйдельнант, Батырбиев (Конов, 60), Ушаков (Кушхов, 71), Бацев, Осмаев (М. Муков, 10), Коттоев (Датхужев, 29).
Предупреждения: Смирнов, 35 – грубая игра; Ушаков, 39 – грубая игра; Трещанский, 44 – грубая игра; Яцук, 81, неспортивное поведение.
Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Аскер Дышеков, Эльдар Барагунов (оба - Нальчик).

28 августа. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.