Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 08.12.2015 12:17

Опрос «Блокнота Волгоград»: следует ли возобновить маршруты от ВолГУ и кардиоцентра до южных районов города?

Сейчас корпус ВолГУ и кардиоцентр Волгограда с южными районами соединяет лишь маршрут №29.

Как уверяют активисты, этот маршрут практически не встретить на улицах, расписание его совершенно не отвечает пассажиропотоку, а различные маршрутки закрываются или изменяют маршрут через 1-2 месяца после открытия.

Общественники приводят простой пример. Лишь за 2014-2015 годы открылся и закрылся маршрут № 95а «Строитель - Родниковая долина», изменился маршрут № 29с «117 школа – ВолГУ», сократившись до «Танеева -  ТРК «Акварель». А также на оставшемся маршруте № 78 «Хлебозавод – ВолГУ» работает всего одна машина.

Жители южных районов остались фактически без транспортного сообщения с корпусом ВолГУ и кардиоцентром. Единственный способ добраться до учреждений – пешеходный. Однако для опаздывающих студентов ВолГУ и пациентов кардиоцентра – это практически невозможно.

Волгоградцы решили не молчать и подготовили на специальной платформе петицию для восстановления маршрутов, как стало известно корреспондентам "Блокнот Волгоград". В качестве вариантов решения проблемы предлагаются следующие:

1. Уменьшить интервалы на муниципальном маршруте № 29 до 5-10 минут первые 20 минут после начала пар и до 30 минут в остальное время. Сделать все машины данного маршрута отслеживаемыми на портале информирования пассажиров.

2. Восстановить маршрут № 95а.

3. Восстановить маршрут № 29с в прежних границах (117 школа - ВолГУ).

4. Восстановить маршрут № 63 в прежних границах (Химзавод - Кардиоцентр).

5. Увеличить количество машин на маршруте № 78.

Чтобы петиция попала на рассмотрение мэрии Волгограда, ей необходимо набрать 100 тысяч подписей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Волгоградпетицияопросмаршруты
0
0