Общество,
16 минут назад
Опубликован прогноз магнитных бурь на июнь
Читайте также:
- Жёсткий наезд на пешехода попал на видео в Волгограде: даже не остановился (13 минут назад)
- Ночные спецрейсы запустят в Волгограде после матча сборной России (30 минут назад)
- Восьмиклассник спас четверых детей из пожара под Волгоградом (сегодня, 16:45)
- «Ее в этом году мало»: черешню за 500 рублей начали продавать в Волгограде (сегодня, 16:06)
- Ее смотрят миллионы и хотят еще: волгоградка снимает ролики про жизнь в деревне (31.05.2026 09:00)
Волгоградцев июне ждет трехдневная магнитная буря. Публикуем геомагнитный прогноз на ближайший месяц.

Новости на Блoкнoт-Волгоград
В первые дни июня, по данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, обстановка будет спокойной. Геомагнитная активность не превысит 4 баллов. А вот 11 июня на Землю обрушится буря в 6 баллов, которая продлится три дня подряд. 12 числа геоактивность понизится до 5 баллов, а 13 июня буря станет еще слабее.

С 14 по 30 июня не обещают ни одной магнитной бури, так что метеозависимых волгоградцы могут быть спокойны. А вот 1 июля магнитосфера снова станет возбужденной.
Во время магнитных бурь люди могут чувствовать слабость и недомогание. В такие дни им советуют соблюдать режим, пить больше воды и воздержаться от вредных привычек.
Напомним, до этого синоптики рассказали о том, какая погода ожидается в июне в Волгограде. По прогнозу начало лето будет холодным, в начале месяца столбик термометра на юге страны не поднимется выше +23 градусов. Гидрометцентр РФ и вовсе отправил Волгоград в этом месяце в холодную «синюю» зону. Это означает, что первый месяц лета, впрочем будет для нашего региона непривычно прохладным. Холодно будет и в соседних регионах. Зона летнего холода распространится от Краснодара до Уфы. Что касается осадков, то их в Волгоградской области в июне выпадет около нормы.
Новости Волгограда читайте и на канале MAX.
Антон Семенов
Новости на Блoкнoт-Волгоград