Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.10.2017 14:53

Отопительный сезон может начаться раньше срока в Волгоградской области

Отопительный сезон может начаться раньше срока в Волгоградской области

Фото: cdn-tn.fishki.net

Волгоградцы уже мечтают о горячих батареях.

Осень нагрянула, как это обычно и бывает, неожиданно. На улице резко похолодало. Впрочем, в квартирах тоже. Ночью столбики термометров показывают всего 2 градуса тепла. Волгоградцы в ужасе - еще так долго мерзнуть до горячих батарей. Но чиновники успокаивают жителей региона - отопление в области могут дать раньше срока. 

В этом году у муниципалитетов появилось право при определенных погодных условиях давать тепло раньше срока. Особенно это касается социальных объектов - школ, детских садов, больниц. Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе областной администрации, пока среднесуточная температура держится в регионе выше показателей, установленных постановлением правительства РФ по началу отопительного сезона.

В целом регион готов к подаче тепла на 98%. Такие цифры были озвучены сегодня, 2 октября, на оперативном совещании в обладминистрации.

Напомним,что метеорологическая осень продолжает захватывать наш регион. Днем температура воздуха в областной столице не поднимется выше +10 +12 градусов тепла.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьотопительный сезонотопление
0
0