Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2018 21:24

Перед грядущим похолоданием 226 многоэтажек Волгограда не готовы к зиме

Синоптики прогнозируют скорое похолодание в городе-герое. Когда температура продержится ниже +8 пять дней – власти официально дадут старт отопительному сезону. Однако тепло может прийти далеко не во все жилые дома Волгограда.

Как сообщает областной комитет ЖКХ и ТЭК, на сегодняшний день к зиме подготовлены 5250 многоквартирных домов. Всего жилой фонд Волгограда насчитывает 5476 строений. Значит, в оставшиеся дни коммунальщикам придется поднапрячься, чтобы провести работы по промывке и опрессовке систем отопления более, чем в двухсот зданиях.

«Все работы по подготовке коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2018-2019 годов ведутся в соответствии с графиком, - успокаивают в обладминистрации. - Завершаются гидравлические испытания теплопроводов во всех районах города. На прочность проверены 1500 км сетей. В тепловых пунктах и котельных заменено 8,6 тысячи единиц оборудования, в том числе запорной арматуры, элементов химводоподготовки, электрики, отремонтированы 1380 теплообменников».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограджкхотопительный сезон
0
0