Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 19.08.2015 11:17

Переход на Комсомольской администрация Волгограда отремонтировала за чужой счет

Переход на Комсомольской администрация Волгограда отремонтировала за чужой счет

В арбитражный суд обратилась компания ООО «Консалтинговая группа «Совместные проекты » с иском к Департаменту муниципального имущества о взыскании средств на сумму в 979 932 руб.

Как выяснилось, истец взял в аренду часть подземного перехода на пересечении улицы Мира и Комсомольской. За это время на собственные средства частником был отремонтирован весь подземный переход: восстановлены разрушенные стеновые перегородки, отремонтированы стены и потолок. Кроме того, была восстановлена система электроснабжения всего перехода и установлены обязательные пандусы и перила. По договоренности с департаментом, потраченные деньги должны были быть зачтены в счет арендных платежей.

Вот только в администрации Волгограда о своих обязательствах забыли, а арендная плата исправно взималась с арендаторов каждый месяц. В итоге сумма задолженности составила порядка 1 миллиона рублей.

Разрешить конфликт удалось только в арбитражном суде, где требования компания ООО «Консалтинговая группа «Совместные проекты » были частично удовлетворены. В итоге Департамента муниципального имущества обязали выплатить истцу 783686 руб.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомсомольскаяпереходсуд
0
0